№ 657522

Как прийти в инвестиции: интервью с Юлией Кузнецовой

17:18, 21.06.2024просмотров: 26
Эксперт в сфере финансов Юлия Кузнецова дала рекомендации тем, кто решил эффективно вложить деньги, чтобы они сохранились, работали и приносили прибыль. Она подробно рассказала о первых шагах в инвестировании.

С чего начать инвестирование? Нужно ли специальное образование? И чего стоит придерживаться начинающим инвесторам? Поговори об этих и других вопросах с Юлией Кузнецовой, основателем и генеральным директором ООО Международный онлайн-университет инвестиций «Финансология».

Для начала расскажите о старте своей карьеры в финансах. С чего начался ваш путь?

Свою первую должность в найме я получила еще в 1998 году. В течение 10 лет работы в холдингах, системообразующих компаниях экономики РФ в золотодобывающей, машиностроительной и нефтеперерабатывающей отраслях я занимала должности заместителя финансового директора, директора департамента бюджетирования, вела бюджеты холдинга, состоящего из 11 разных компаний, Финансового директора. Сейчас все эти навыки помогают мне правильно оценивать компании с точки зрения фундаментального и финансового анализа и инвестирования в них.

Как и когда вы пришли в сферу инвестиций?

В инвестиции как частный инвестор я пришла в 2008 году. В 2007 стала обучаться самостоятельно, в 2009 году, когда мне было 30 лет, я закончила свое первое обучение в ОАО «ФИНАМ». Когда я познакомилась с Андреем Шеметовым, директором брокерской компании «Атон», то получила огромный заряд мотивации — меня заинтересовала его деятельность. Я в это время работала в найме в вагоностроительной компании в Мордовии заместителем финансового директора, отвечала за бюджетирование 11 компаний.

Каковы ваши регалии сегодня, спустя почти 15 лет работы в инвестициях?

Я имею более 20 лет опыта работы в управлении финансами, поскольку до ухода в инвестиции работала в найме. На сегодняшний момент у меня 7 образований в сфере финансов и множество сертификатов. Упорство, желание быть одним из лучших специалистов в области, а впоследствии и опыт помогли мне стать инвестиционным советником ЦБ РФ, президентом Ассоциации финансовых и инвестиционных советников фондового рынка, членом экспертного совета ЦБ по защите прав розничных инвесторов, профессиональным коучем ICI, бизнес-аналитиком и основать онлайн-университет инвестиций Финансология. Моя миссия — повышение уровня финансовой грамотности людей за счет профессионального подхода к инвестициям и финансам, а также борьба с мошенниками. Именно эту миссию я реализую через образовательные курсы, имею несколько лицензий, выданных мне на образовательную деятельность, а также в данный момент времени обучаюсь в аспирантуре МГУ на экономическом факультете и пишу диссертацию о регулировании методов поведенческого надзора на финансовом рынке РФ.

Вы говорите о 7 образованиях, какие университеты вы заканчивали и по каким направлениям?

В 2001 году я получила диплом с отличием в МГСУ по специальности Финансы и кредит, квалификации Экономист, а после 2 образования MBA в London Metropolital University и бизнес школе «
Телефон: +7 (495) 221-69-12
Электронный адрес: отправить письмо