|  →

12:44, 14.01.2018

«Липецк-Индезит» набрал очков меньше соперника, но выиграл матч

Липчанки продолжают занимать третье место в турнирной таблице.

В первом матче года липецкие волейболистки дома встречались с нижегородской «Спартой». Стартовую партию наши девушки выиграли — 25:21, а во второй произошло что-то неожиданное — липчанки уступили ее без единого шанса — 13:25.

В третьем сете хозяйки площадки вновь были сильнее — 25:20, при этом ни разу не подпускали к себе «спартанок» на опасное расстояние.

Гостьи вернулись в игру в четвертой партии и при счёте 23:24 они имели сетбол, но из-за собственной технической ошибки лишили себя пятого сета. Точку в матче поставила пробившая в сетку Волковинская — 27:25 и 3:1.

Интересно, что несмотря на победу в матче, в сумме «Липецк-Индезит» набрал очков меньше, чем «Спарта» — 90:91.

При лучшего игрока в составе липчанок получила Анна Сотникова.

Повторный матч со «Спартой» начнется сегодня в 17:00.