|  →

20:13, 02.09.2017

«Металлург» разделил очки со звездным «Араратом» (видео)

Большую часть матча липчане играли в меньшинстве.

Встречу футбольных клубов «Металлург» и «Арарат» в Липецке успели окрестить «матчем года». Все дело в том, что за столичный клуб заявлены недавние звезды сборной России — Роман Павлюченко и Марат Измайлов, а также много поигравшие в премьер-лиге Игорь Лебеденко и Алексей Ребко. Правда, в наш город первые двое не приехали.

Впрочем, и так «Арарат» не чувствовал себя гостем на поле стадиона «Сокол» — москвичи вполне уверенно контролировали ход поединка. Когда же на 30-ой минуте в составе «красно-черных» за игру рукой за пределами штрафной удалили вратаря Ивана Скрипника, казалось, что судьба матча предрешена. Оставалось только дождаться голов. Первый случился на 43-й минуте — забил Лебеденко

Однако, липчане даже в меньшинстве сумели отыграться — на 70-ой минуте Руслан Ахвледиани вбежал в штрафную и головой отправил мяч в девятку вражеских ворот. 1-1. «Металлург» занимает 4-е место в турнирной таблице.