30

|  →

14:38, 10.04.2017

Прелести спортивных тел продемонстрировали в Тамбове

Собрались 80 спортсменов из 28 городов. Они выступали в нескольких категориях — бодифитнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг и бодибилдинг. Об этом пишет сайт tambov.mk.ru.

Категории «бодифитнес» и «фитнес-бикини» являются более «легкой» версией спортивных соревнований. Их цель — пустить спорт в массы. Накаченные мужчины и рельефные красавицы продемонстрировали все прелести своих спортивных тел.

Бодибилдинг — уже более тяжелая категория, где у спортсменов большая мышечная масса. В этой категории мужчины предстали в весовой категории до 90 кг и свыше 90 кг. На сцене также выступил приглашенный почетный гость турнира — абсолютный чемпион «Арнольд Классик» Сергей Кулаков. Кроме того, попробовать свои силы смогли и сами зрители. Желающие получить годовой абонемент в спортзал вышли на сцену и показали результаты своих тренировок.

В результате абсолютным чемпионом в бодибилдинге стал Андрей Шипылюк из Белгорода. Абсолютной чемпионкой в фитнес-бикини стала Анастасия Королева из Московской области.

Кроме того, в категории бодифитнес первое место заняла Снежана Емельяненкова из Курса. В категории пляжный бодибилдинг лучшим признан Андрей Скориков из Саратова. В фитнес-бикини свыше 166 см лидировала Ирина Нестерова из Саратова. В категории бодибилдинг до 90 кг первое место занял Андрей Мельников из Волгоградской области.