30

|  →

14:09, 25.02.2017

Липецкий «Металлург» не сумел вырвать победу у «Ельца»

На поле учебно-тренировочной базы «Парус» состоялся третий контрольный матч «Металлурга» в нынешнее межсезонье.

В гости к нашей команде приехал представитель первенства «Черноземья» - ФК «Елец».

Из-за болезни в составе «Металлурга» не смогли играть капитан команды Евгений Фролов и полузащитник Андрей Овчинников. Как пишет sports.ru стартовый состав липчан получился немного экспериментальным. Неожиданно справа в обороне появился Александр Ульянчев, в центре защиты действовали Глеб Подковыров и Андрей Ширяев, а на левом краю Дмитрий Кузьмичёв.

Правого хавбека сыграл Евгений Барбашин, в опорной зоне находились Роман Еремеев и Евгений Костин, а левым полузащитником действовал новичок команды Никита Титов. Под нападающим находился Игорь Рогованов, а на острие атаки действовал Андрей Титов. Именно наш форвард имел несколько возможностей в дебюте встречи открыть счёт, однако из выгодных положений по воротам не попал.

А открыли счёт липчане на 18-й минуте. Никита Титов взялся исполнять «стандарт» и вместо навесной передачи красивым ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот Ильи Одинокова. До перерыва Никита мог ещё один штрафной удар воплотить в гол, однако голкипер «Ельца» спас свою команду.

Гости ещё в первом тайме могли восстановить паритет, но самому активному в их команде Вадиму Окорочкову не хватило удачи в завершающей стадии. После его удара мяч на себя приняла перекладина.

Во второй половине у «Металлурга» поменялся практически весь состав, появились на поле лидеры команды – Олег Кожемякин, Николай Иванников, Сергей Белоусов. Тренерский штаб «красно-чёрных» решил попробовать в деле новую схему 5-4-1, и у одного Руслана Ахвледиани было несколько моментов для того, чтобы огорчить соперника. Но сегодня был явно не день форварда. Зато на 61-й минуте Руслан заработал для своей команды пенальти, который умело реализовал Сергей Белоусов.

Неплохую игру нашей команды в атаке губили ошибки игроков обороны. С 64-ю по 71-ю минуту Ринат Тимохин дважды воспользовался неразберихой в действиях липчан и сравнял счёт.

«Металлург» явно хотел продолжить победную серию в контрольных играх и на 84-й минуте организовал красивую голевую атаку. Никита Титов длинным пасом нашёл на правом краю Александра Харина, тот тут же прострели в штрафную площадь на Иванникова. Удар нашего полузащитника пришёлся в штангу, а на добивании первым был Белоусов – 3:2.

Казалось бы, «сталевары» доведут встречу до победы, но на 88-й минуте Тимохин вновь наказал липчан за неумелую попытку создать искусственный офсайд и оформил хет-трик.