|  →

16:02, 03.07.2016

Липчане зарядились «энергией лета»

На набережной развернулись соревнования по 15 видам спорта.

На фестивале «Энергия лета» состоялись многочисленные соревнования и спортивные конкурсы в 15 видах спорта: пляжный футбол, волейбол, армрестлинг, функциональное многоборье, стритлифтинг, дартс, воркаут, воркаут-юниор, джимбарр, жим штанги, гиревой спорт, слэк-лайн, амрлифтинг, настольный теннис и лазертаг.

В турнире по пляжному футболу приняли участие 8 команд, победителем стала знаменитая липецкая футбольная команда «Патриот». Команда «Глоры» заняла 2е место, а команда «Бэд Бойс» — 3е. В турнире по волейболу приняли участие 10 команд, среди которых 1е место заняла команда «Феликс и Ko», 2е место — команда «Хаммер», 3е место — команда «СВД».

В соревнованиях по функциональному многоборью приняли участие 5 команд, 1е место заняла команда «Звери». Также в личном зачете по этому виду спорта среди девушек лучшей стала Александра Лаврентьева из этой же команды, а среди парней — чаплыгинец Валентин Дементьев из команды «Русь». В соревнованиях по жиму штанги 1 место занял Алексей Карпов, 2е — Николай Наумкин, 3е — Андрей Крутов.

В соревнованиях по гиревому спорту (рывок гири 16 кг за 3 минуты) 1е место с равным результатом разделили Николай Наумкин и Андрей Крутов, а 2е место занял Артем Наставшев. В соревнованиях по стритлифтингу, заключавшихся в максимальном подъеме1е место занял Дмитрий Шкатов (150 кг), 2е место — Алексей Карпов(127,5 кг), 3е место — Максим Заболотный (120 кг). В соревнованиях по настольному теннису среди девушек 1е место заняла Марина Дорофеева, 2е место — Каблова Ксения, 3е место — Голева Евгения. Среди парней в этом виде 1е место взял Александр Кузнецов, 2е — Павел Фролов, 3е место — Николаев Дмитрий.

Соревнования по слэк-лайн состояли сразу из 3 номинаций. В номинации «слэк-парк», в которой надо было пройти сразу несколько натянутых строп за минимальное время, 1е место заняла Виктория Цыбуля, 2е — Андрей Мельков, 3е — Наумов Артем. В номинации «количество шагов», в которой надо было пройти одну стропу слэк-лайн за наименьшее количество шагов, 1е место вновь заняла Виктория Цыбуля, 2е — Манаенков Алексей, а 3е место — Наумов Артем. В номинации «Батлы на стропе» 1е место занял Артем Наумов.

В соревнованиях по джимбарру 1е место занял Бондарев Антон (Воронеж), 2е место — София Зеленская (Воронеж), 3е место — Анатолий Ткаченко (Липецк) В соревнованиях по «воркаут фристайл» первое место занял Бондарев Антон (Воронеж), 2е место — Анатолий Ткаченко (Липецк), и 3е место — Алексей Карпов (Липецк). В соревнованиях по «воркаут фристайл юниор» 1е место занял Ахматов Антон (Грязи), 2е место — Дмитрий Коновалов (г.Грязи), 3е место — Макаров Егор (г.Грязи). Также состоялись соревнования по лазертагу, организованных лазертаг-клубом «Зона48», в которых 1е место заняла команда «Разрушители мифов», 2е место — команда «СВР», 3е место — команда «Титаны».

В армрестлинге 1е мсто занял Антон Белов (г.Тамбов), 2е место — Александр Некрасов (г.Липецк), 3е место — Дмитрий Близнюков (г.Липецк).

Также на фестивале фитнес-клубом «Атлетика» были организованы соревнования по армлифтингу, проведен конкурс по дартсу, на протяжении всего фестиваля работала площадка детских рисунков, посвященных спорту и здоровому образу жизни, а все желающие могли покататься на байдарках. Фестиваль продолжался около 6 часов. Победители соревнований и спортивных конкурсов получили многочисленные призы.

Отметим, что фестиваль «Энергия лета» проходит уже в третий раз.