11:39, 30.06.2016

Липецкие школьники признаны самыми спортивными в регионе

Департамент образования администрации города Липецка стал лучшим в круглогодичной областной спартакиаде.

Мероприятие проводится с целью развития и популяризации физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях региона. В этом году в нем приняли участие более 4 тысяч учащихся из 56 общеобразовательных учреждений города.

Призовые места в комплексном зачете определялись по наибольшей сумме очков, набранных командами в 7 видах программы спартакиады: баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс, лыжные гонки, плавание, шашки, шахматы. В результате победителями в комплексном зачете по волейболу стали команды школы № 6 (юноши) и лицея № 3 (девушки). Юношам из команды школы № 29 «Университетская» и девушкам из команды школы № 4 не было равных в соревнованиях по баскетболу. В легкоатлетическом кроссе лучшей стала команда школы № 20, в плавании — команда школы № 62. Наибольшее количество очков в соревнованиях по шахматам набрали участники команды гимназии № 69 имени С. Есенина.

Таким образом, по итогам областной круглогодичной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций 2015–2016 учебного года департамент образования администрации города Липецка занял 1 место, — сообщает пресс-служба администрации г.Липецка.