|  →

20:42, 15.06.2016

Липецкие пловцы стали лучшими на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Соревнования прошли в поселке Сукко под Анапой.

Липецкие спортсмены показали блестящие результаты на чемпионате России по плаванию на открытой воде. Сегодня, 15 июня, в последний день соревнований пловцы должны были преодолеть дистанцию в 16 километров.

Первое место среди женщин заняла липчанка Анастасия Крапивина, которая проплыла дистанцию за 3 часа 32 минуты. «Серебро» досталось Ольге Козыдуб из ХМАО-Югры, «бронза» — у Софьи Колесниковой из Челябинской области. Среди мужчин первым также финишировал липчанин Роман Карякин. Наш земляк преодолел дистанцию за 3 часа 16 минут. Второе место у Романа Кожевникова из Тульской области, третье — у Кирилла Украинского из Ярославской области.

Добавим также, что всего в командном зачете соревнований Липецкая область стала первой, набрав в сумме 297 очков.