|  →

18:06, 09.05.2016

Межрегиональная команда журналистов заняла 6-е место в «Кубке Большого шлема»

«Осьминог» оказался не по зубам «КоРЖиКу».

Полная драматизма игра развернулась 9 мая на главной сочинской площадке — в Большом ледовом дворце. В поединке за пятое место в «Кубке Большого шлема», что проходит в рамках фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи со 2 по 14 мая, сошлись старые соперники: команда из Ростова-на-Дону «Осьминог» и межрегиональная команда из Липецка, Уфы и Воронежа «КоРЖиК». Первая встреча осьминогов и коржей закончилась поражением журналистов и серьезной травмой липчанина Алексея Гуськова, который смог восстановиться лишь к концу чемпионата. Дальнейшее выступление «КоРЖиКа» в Кубке давало надежду, что это поражение было случайным и команде удастся отыграться.

Однако уже в первом периоде стало понятно, что «Осьминог» — сильный и техничный соперник. Первый период закончился счетом 0:2 в пользу «Осьминога», второй — 0:4.

— «Осьминог» уже другой, — объяснил поражение журналистов капитан ХК «КоРЖиК» Руслан Губайдуллин. — Ребята тоже собрались, как и мы. «Осьминог» — очень неудобная команда для нас. Мы не сумели использовать свое главное преимущество — убегающего № 63 — Никиту Дьяконова. К тому же осьминоги уже знали, как против нас играть: Никиту держали двое, а то и трое игроков. Держали грубо. Один из игроков у нас был серьезно травмирован.

Липчанин Игорь Кондрашов получил сильнейший удар черенком клюшки под ребра. Обратился к медикам и липчанин Антон Пилипчук, которому было травмировано плечо. Сам капитан коржей испытал на себе грубую игру «Осьминога». За часовой матч осьминоги за грубую игру удалялись на 16 минут. Коржики — в три раза меньше.

— Мы тоже могли играть грубо, но это не наш метод, — прокомментировал Руслан Губайдуллин. — Плохо, что мы не смогли свои преимущества реализовать в забитые голы. Но мы выступили лучше, чем в прошлом году.

В третьем периоде для «КоРЖиКа» уже было важно не выиграть, а не проиграть в сухую. Спас положение опять воронежец Никита Дьяконов, забивший на 42-й и 59-й минутах свой очередной дубль. Итог встречи 2:4 и шестое место «КоРЖиКа» в ВИП-турнире «Кубок Большого шлема».