|  →

18:32, 08.05.2016

Журналисты-хоккеисты раскатали команду аппарата правительства и администрации президента

«КоРЖиК» получил шанс реабилитироваться.

Четвертая игра в «Кубке Большого шлема» для сборной команды из Воронежа, Уфы и Липецка «КоРЖиК» стала победной. Журналисты разгромили своих соперников из ХК «Премьер» со счетом 8:2.

Как всегда, счет в игре открыл «КоРЖиК». Лучший бомбардир и снайпер чемпионата воронежец Никита Дьяконов вкатил шайбу в ворота соперника на шестой минуте встречи. Еще одну шайбу «Премьеру» забил его земляк Виктор Гончаров. Команда аппарата правительства и администрации президента во втором периоде попробовала оказать сопротивление. Но за одну шайбу в ворота «КоРЖиКа» тут же была наказана еще двумя голами. С разрывом в 40 секунд шайбу «Премьеру» закатил снова Никита Дьяконов, а следом липчанин Игорь Кондрашов — в итоге: 4:1.

— Сегодня неплохая игра была. Я колонки принес в раздевалку. Музыка играла — подняла нам настроение, так что все вышли на лед с нужным настроем. Получилось так, что первые игры были тренировочными, по сути. Мы не были сыгранными. А вот сейчас мы уже привыкли друг к другу, стали понимать: кто-где находится, куда нужно бежать, поэтому и выиграли, — прокомментировал нападающий ХК «КоРЖиК» Никита Дьяконов.

Единственное что мог предпринять «Премьер» — это сменить вратаря, но спасти положение уже не получилось. ХК «Премьер» был просто деморализован. Соперники коржей смогли забить в ворота журналистов лишь еще одну шайбу. Вратаря коржей Александра Выставкина соперники назвали заговоренным и сказали, что он может вытянуть любую шайбу. В третьем периоде коржи забили «Премьеру» еще 4 гола: два Никита Дьяконов, это его 10 шайба на турнире, и две Виктор Гончаров, оформивший в этом матче хет-трик. Кстати, последняя шайба в ворота «Премьера» влетела за 20 секунд до окончания игры.

— Это первая наша победа на чемпионате. До сих пор переживаем по поводу первой игры. «Осьминог» был нам по зубам. Сейчас бы мы его разделали, — посетовал капитан ХК «КоРЖиК» Руслан Губайдуллин.

9 мая ХК «КоРЖиК» сможет реабилитироваться и отомстить головоногим за поражение в первой игре Кубка. Журналисты и осьминоги снова сойдутся на ледовой арене теперь уже в борьбе за пятое место.