|  →

10:44, 06.05.2016

Липецкий «КоРЖик» по-хамски «покрошили» «Осминоги»

Серьезно травмирован нападающий Алексей Гуськов.

Первый день кубка Большого шлема, который проходит в рамках фестиваля хоккея среди любительских команд в Сочи со 2 по 14 мая, для сборной команды журналистов и компании из Липецка, Воронежа, Уфы закончился обидным поражением 2:3. ХК из Ростова-на-Дону «Осьминог», по мнению коржей, была по зубам команде.

— Несмотря на то, что наши тренировки с уфимской частью команды проходили по скайпу и вацапу, с воронежцами удалось потренироваться пару раз, «КоРЖиК» уже достаточно сыгранная и сильная команда, которая приехала побеждать. Наверное, нам просто не хватило спортивной злости, расслабились мы сильно, хотя это игру мы должны были выиграть, — заявил капитан ХК «КоРЖиК» Руслан Губайдуллин.

Победа, казалось, уже была за «КоРЖиКами», когда ХК «Осьминог» изменила тактику и в третьем периоде начала играть не просто грубо, а по-хамски. У коржей был серьезно травмирован нападающий Алексей Гуськов (Липецк) — сильный ушиб ключицы. Алексей, только в этом году присоединившийся к «КоРЖиКу», возможно, выбыл до конца игр.

Неоднократные замечания осьминогам со стороны судейской команды, не вернули игре дух дружбы и взаимного уважения, которые всегда присутствуют на играх ночной хоккейной лиги (НХЛ). Головоногие постоянно навязывали драку коржам и провоцировали их. Итогом стали постоянные удаления в третьем тайме как со стороны «Осьминога», так и со стороны «КоРЖиКа».

За три минуты до конца матча счет был уже 2:2. Третья шайба в ворота коржей была самой обидной. Отскок от бортика, и счет 3:2 в пользу команды из Ростова-на-Дону.

Лучшим игроком и героем коржей стал нападающий из Воронежа Никита Дьяконов. Молодой хоккеист стал автором двух шайб в ворота противника.

— Было тяжеловато играть. На площадке было очень душно. Стараешься бежать, а ноги не хотели бежать. Лед вроде бы хороший, мягкий, но тяжело было бегать, хотя хоккеем я занимаюсь уже 13 лет. Причина нашего поражения — мы не настроились. Были моменты, когда можно было забить, но не летело, да и вратарь у «Осьминогов» хороший, есть хорошие игроки. Можно было победить, но, видно, это была не наша игра, — прокомментировал нападающий ХК «КоРЖиК» Никита Дьяконов. — Следующая игра будет нашей.

Вторая игра кубка у коржей пройдет с летчиками из «Сухого» на главной арене фестиваля «Шайба». Свою первую игру «Сухой» проиграл космонавтам со счетом 2:6. Так что сегодня летчики и региональные журналисты сойдутся в матче чести.