31

|  →

11:05, 05.04.2016

Женская сборная России по хоккею выиграла бронзу чемпионата мира

Хоккеистки сборной России по буллитам обыграли команду Финляндии и завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Канаде. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Основное время матча, прошедшего в понедельник в Камлупсе, завершилось со счетом 0:0. В овертайме зрители тоже не увидели голов, а в серии буллитов точный бросок Ольги Сосиной принес российской сборной победу и бронзовые медали турнира.

Для российской команды бронза чемпионата мира стала третьей в истории — ранее россиянки завоевывали медали того же достоинства на чемпионатах мира в 2001 и 2013 годах.

«Золото» и звание чемпионок мира выиграли американки. Сборная США оказалась сильнее команды Канады — 1:0 в овертайме.

На этом чемпионате мира, который проходил в канадском Камлупсе, сборная России гарантировала себе место на зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

— Это была хорошая напряженная игра. Так что надеюсь всем все понравилось, и больше девушек соберутся прийти в женский хоккей, — цитирует слова российской хоккеистки Ии Гавриловой «Российская газета».