|  →

05:55, 11.11.2021

Уроженец Красноярского края Сергей Гладких стал чемпионом мира по троеборью

Чемпион уже готовится к новому турниру, который пройдёт в США.

В норвежском Ставангере состоялся открытый Чемпионат мира по троеборью (World Open Men s Championships). В нём принял участие спортсмен краевой Академии летних видов спорта, заслуженный мастер спорта России Сергей Гладких и выиграл золотую медаль, об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

В приседе Сергей (с 295 кг) уступил второе место французу Хассану Эль Белгити по собственному весу, в жиме лежа (с 210 кг) выпал из призовой тройки по жребию, а в становой тяге (с 290 кг) оказался на пятой позиции, завоевав в итоге только одну из трех малых медалей. Однако по дистанции Гладких прошел лучше своих конкурентов, в итоге завоевав титул.

Таким образом, Гладких завоевал путевку на XI Всемирные игры, которые в июле 2022 года пройдут в США, в штате Алабама.

Источник: АиФ-Красноярск