|  →

04:40, 30.11.2020

«Енисей» поднялся на 7 позицию Первенства ФНЛ после матча с «Текстильщиком»

Победу команде принёс красивый гол Егора Иванова.

ФК «Енисей» поднялся на 7 место турнирной таблицы по итогам 25 тура Олимп-Первенства ФНЛ. Встреча первого круга с «Текстильщиком» завершилась ничьей – 2:2, во втором - единственный гол в ворота соперников забил Егор Иванов на 38 минуте.

Егор Иванов приложился к мячу с 23 метров и попал точно в дальнюю девятку: 1-0, после первого тайма. На 63 минуте в манеже «Футбол – «Арена Енисей» погас свет, после пятиминутного перерыва матч продолжился.

По ходу второго тайма на поле в составе хозяев вышли – Михаил Комков, Никита Раздорских, Александр Ломакин, Тимур Сахаров и Хуан Лескано. А вот тренеру гостей Сергею Павлову пришлось выпускать всех заявленных полевых игроков. Одну допустимую замену «Текстильщик» так и не произвел.

Концовка матча выдалась жаркой. На 81 минуте мяч соперников едва не попал в ворона красноярской команды. «Енисей» тоже получил шанс увеличить счет, но «Текстильщика» спас защитник.

В итоге «Енисей» одерживает непростую победу, набирает 37 очков и поднимается по турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ.

Через неделю - 5 декабря красноярцы сыграют в Самаре против местных «Крыльев Советов». Это будет заключительная игра перед зимним перерывом.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск