|  →

13:35, 05.03.2019

Красноярка выиграла гонку в спортивном ориентировании на Универсиаде-2019

Второе и третье место поделили представительницы Финляндии

Спортсмены сборной России выиграли гонки в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде, которая проходит в Красноярске со 2 по 12 марта.

В женской гонке завоевала золотую медаль представительница Красноярского края Марина Вяткина. Второе место заняла финка Мирка Маарит Суутари, третье - её землячка Лииза Майя Ненонен.

У мужчин золотого взял россиянин Сергей Горланов. Серебряным призёром стал также член сборной России Владислав Киселев. Троку призёров замкнул Миса Туомала из Финляндии.

Напомним, Зимняя Универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. Сборная России завоевала уже 39 медалей, и находится на первом месте в медальном зачёте.

Ключевые слова: Красноярск
Источник: АиФ-Красноярск