30

|

20:38, 29.05.2023

В Анапе школьники приняли участие в «Президентских состязаниях»

27 мая в Анапе торжественно открылись краевые соревнования школьников «Президентские состязания». Они проводятся в соответствии с указом Президента России в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

На церемонии открытия приветственным словом к участникам обратились спортивные чиновники и известные спортсмены.

В состязаниях приняли участие 6 городских команд из Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Абинского, Северского районов Кубани, Краснодара и Анапы, а также 6 сельских команд из Темрюкского, Усть-Лабинского, Кореновского, Ленинградского, Каневского районов и Анапы.

Среди городских класс-команд победителем стали юные спортсмены краснодарской школы № 42. Второе место заняли участники из школы № 4 Тимашевского района, третьей стала команда школы № 4 Абинского района. Краснодарцы уверенно выступили во всех видах состязаний и отправятся на всероссийский этап соревнований.

Среди сельских класс-команд по итогам комплексного зачета в тройку победителей вошли спортсмены школы № 7 Усть-Лабинского района, школы № 25 Кореновского района и школы № 5 Каневского района.

Во всех дисциплинах команда из Усть-Лабинского района одержала безоговорочную победу и заслужила путевку для участия во всероссийском этапе.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, участники и руководители — медалями и грамотами.

Победители должны достойно представить Краснодарский край на всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в сентябре нынешнего года на базе ВДЦ «Орленок».