30

31

|

13:30, 13.10.2024

Боксёры из Краснодарского края вернулись со всероссийских соревнований с медалями

На чемпионате по боксу кубанские спортсмены завоевали

Спортсмены из Краснодарского края успешно выступили на российском чемпионате по боксу, который прошёл в Иркутске.

Двукратным чемпионом России по результатам соревнований стал Евгений Кооль, который бился в категории до 67 кг. В финале он победил соперника из Новосибирской области – Егора Козорезова. Давид Суров также забрал с состязания чемпионский титул. Он со счётом 5:0 победил в финале Светослава Тетерина (Рязань). Серебряную награду завоевал сочинец Андрей Пегливанян, бронзовые – Тенгиз Котоян и Теймураз Суров. Победители и призёры чемпионата войдут в состав национальной сборной по боксу.

«Высокий уровень наших ребят – это заслуга профессионального тренерско-преподавательского состава. Боксеры нашего региона регулярно входят в число лучших, выступают за национальную сборную, демонстрируют высокие результаты», – заявил вице-губернатор Александр Власов.

Всего в престижном соревновании участвовали 343 спортсмена, которые съехались в Иркутск из 65 российских регионов. Краснодарский край стал одним из регионов, от которых на них отправилось большее число спортсменов. Среди лидеров здесь оказались Московская область, Санкт-Петербург и сама Иркутская область. Призовой фонд соревнования составил 26 млн рублей. Боксёры получали помимо непосредственно наград и денежные призы. Так, чемпионам досталось по 1,5 млн рублей. Серебряным и бронзовым призёрам – по 250 и 125 тысяч рублей соответственно.

Ключевые слова: Сочи, Каневская, Краснодар
Источник: Югополис