|

12:38, 15.07.2024

Двое футболистов ФК “Краснодар” стали серебряными призерами Кубка Америки

А еще один игрок стал обладателем третьего места на турнире

Двое футболистов ФК “Краснодар” — нападающий Джон Кордоба и полузащитник Кевин Кастаньо — завоевали серебряные медали в Кубке Америки. В составе сборной Колумбии они участвовали в финале турнира против команды Аргентины. В итоге Аргентина выиграла со счетом 0:1. Единственный гол забил аргентинец Мартинес в дополнительное время.

Джон Кордоба вышел на поле в стартовом составе и играл до 89-й минуты. А Кевин Кастаньо вышел на 89-й минуте и играл до конца.

“Поздравляем Джона и Кевина с завоеванием медалей главного турнира американского континента и после заслуженного отпуска ждем ребят домой!” — говорится в сообщении пресс-службы ФК “Краснодар”.

Также в турнире принял участие уругваец Лукас Оласа, играющий в ФК “Краснодар” на позиции флангового защитника. В матче за третье место сборная Уругвая выиграла у Канады в серии пенальти. Оласа провел на поле в этом матче рекордные для себя 54 минуты.

Ранее “Югополис” сообщал, что ФК “Краснодар” уступил “Зениту” из Санкт-Петербурга в матче за Суперкубок. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды с Невы. Кордоба, Кастаньо и Оласа не могли принять участие в этом матче. Наставник “Зенита” Сергей Семак отметил, что эти футболисты играют большую роль для кубанской команды.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис