31

|

18:37, 25.05.2024

«Краснодар» обыграл московское «Динамо», завоевав «серебро» чемпионата РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» встретился 25 мая на своём домашнем стадионе с московским «Динамо» и выиграл со счётом 1:0 один из важнейших матчей в своей истории. От исхода поединка зависело, станет ли команда чемпионом страны.

Перед игрой ситуация была следующей. Если «быки» обыгрывают «Динамо», а «Ростов» при этом выигрывает матч у «Зенита» или хотя бы сводит его вничью, то «Краснодар» выходит на первое место в чемпионате РПЛ.

В первом тайме болельщики успели обрадоваться голу, который забил, играющий за чёрно-зелёных Джон Кордоба. Однако его в итоге не зачли из-за положения «вне игры». Второй раз ворота соперника «Краснодар» поразил уже на 52-й минуте. Отличился тот же Кордоба. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «горожан».

Тем временем «Зенит» обыграл «Ростов» со счётом 2:1.

По завершении обоих матчей футбольный клуб «Краснодар» оказался на втором месте в турнирной таблице с 56 очками на счету. Первое место занял «Зенит».

Ключевые слова: Краснодар
Источник: Югополис