31

|

12:13, 17.02.2024

​Самбисты из Краснодарского края завоевали 6 медалей на первенстве России

Первенство России по самбо прошло в восьми весовых категориях, а по боевому самбо - в семи. Более 600 спортсменов в возрасте 18-20 лет боролись за место в составе сборной России, а также за возможность выступить на международной арене.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что кубанские спортсмены завоевали 6 наград, в том числе 3 «серебра» и 3 «бронзы».

Так, в категории 53 кг третье место занял Артем Яврумян. В категории 71 кг и свыше 80 кг «бронзу» завоевали Инал Сонов, Валерия Нижегородова. Среди спортсменов в категории 58 кг и 64 кг серебряные медали получили Николай Карасев, Каплан Закураев.

В состязаниях по боевому самбо «серебро» удалось завоевать Вугару Мамедову в категории 64 кг.

Добавим, что занявший второе место получал право сразиться на первенстве Европы в Сербии в мае, а победители различных весовых категорий - на первенстве мира, которое состоится в октябре на Кипре.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис