31

|

12:52, 08.08.2023

Кубанские легкоатлеты стали серебряными призёрами чемпионата России

В Челябинске подвели итоги чемпионата России по лёгкой атлетике. На соревнования приехали 800 спортсменов из 64 регионов страны. Делегировал атлетов на чемпионат и Краснодарский край. Честь региона защищал 51 спортсмен.

По итогам турнира кубанские легкоатлеты завоевали 26 наград. В активе сборной Краснодарского края 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. Суммарно кубанская сборная набрала 816 очков и стала серебряным призёром соревнований, уступив лишь московским легкоатлетам. Третье место заняли спортсмены из Подмосковья.

На сегодняшний день Кубань является одним из лидеров среди регионов по подготовке легкоатлетов высокого класса. Так, на сегодняшний день считается, что Краснодарский край уверенно входит в тройку лучших в России. Ежегодно представители региона завоёвывают множество наград на состязаниях различных уровней, в том числе и международных.

Легкой атлетикой в крае сегодня занимается больше 100 тысяч человек, почти 14 тысяч из них — на профессиональном уровне на базе спортивных отделений. Это один из самых популярных и распространённых в регионе видов спорта. В состав национальной сборной ежегодно входят около 80 кубанцев.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис