30

31

|

14:39, 03.08.2023

Почти 30 медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ГТФ

В столице Кыргызстана Бишкеке подвели итоги чемпионата и первенства мира по тхэквондо ГТФ. Состязания длились неделю — с 24 июля по 1 августа. На них съехались 850 сильнейших спортсменов из 27 стран. Атлеты состязались в 11 дисциплинах.

Среди участников турнира были представители Краснодарского края. Честь региона защищали 30 тхэквондистов из разных городов и муниципалитетов Кубани. Всего Российскую Федерацию на соревнованиях представляли 163 человека.

Кубанские спортсмены увезли с соревнований 27 медалей различного достоинства, а юниоры на первенстве — 52 награды. В активе тхэквондистов из Краснодарского края 22 золотые медали, четыре серебряные и одна бронзовая, на первенстве кубанцы завоевали 26 золотых, 22 серебряные и четыре бронзовые награды. Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, в чём немалая заслуга кубанских тхэквондистов.

Уже более 30 лет на Кубани развивают тхэквондо. Сегодня в Краснодарском крае работает Федерация тхэквондо Краснодарского края и Региональный центр спортивной подготовки, которые занимаются популяризацией этого вида спорта, подготовкой резерва, формированием сборной региона и организацией соревнований различных уровней.

Ключевые слова: Каневская, Краснодар
Источник: Югополис