31

|  →

12:00, 26.07.2024

Софья Дьякова из Казани завоевала серебро на Кубке России по плаванию

Воспитанница казанской спортивной школы «Дельта» Софья Дьякова завоевала серебряную медаль на Кубке России по плаванию. Она преодолела 800 метров в вольном стиле с результатом 8.32,43, сообщили в Минспорта РТ.

Первое место, побив юношеский рекорд России, заняла Ксения Мишарина (8.27,36). Бронзу взяла Александра Хайлова (8.40,92),

Напомним, соревнования проходят с 23 по 28 июля. Турнир объединил в Екатеринбурге более 580 спортсменов из 56 регионов страны. Среди них разыграют 42 комплекта медалей. Ранее в составе женской сборной Татарстана Софья Дьякова завоевала золотую. Команда стала лучшей в эстафете 4×200 метров вольным стилем.

Ключевые слова: Казань
Источник: Мэрия Казани