30

31

|  →

07:28, 06.08.2024

Студентка из Калининграда стала победителем всероссийских соревнований по академической гребле

Студентка 1 курса ВШ ФКиС БФУ имени Канта Анна Лопатина заняла первое место в одиночном классе на дистанции 200 метров.

Всероссийские соревнования носят имя Олимпийского чемпиона Вячеслава Иванова и проводятся в Калуге с 2018 года. В этом году в них участвовало более 110 спортсменов из 15 регионов России, а также из Казахстана.

Анна Лопатина, студентка 1 курса:

Для меня эти соревнования стали интересным опытом, так как в спринтерских гонках я еще ни разу за всю свою спортивную карьеру не участвовала. Изначально мой план тренировок был направлен на дистанцию 2000 метров, стандартную для всех соревнований в России, но за пару недель до кубка Вячеслава Иванова мне предложили поучаствовать в спринте в Калуге. Двести метров — это очень непредсказуемая дистанция в гребле, поэтому мы перестроили план тренировок и стали упорно готовиться к гонке. В конце концов, благодаря серьезному настрою и тщательной подготовке мне удалось занять первое место. В дальнейшем планирую выступать в спринте с более высокой конкуренцией и побороться за победу в соревнованиях высокого уровня.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград