30

|  →

07:32, 22.05.2022

ФНЛ сезона 2021/2022 и опущенная на 10-е место «Балтика»

С горечью вынуждены признать, что наш прогноз на завершение сезона 2021/2022 Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ, не оправдался.

По всем показателям «Балтика» должна была завершить его на 6-7 месте в турнирной таблице, но поражение в заключительной игре с воронежским «Факелом» 0:1, опустило балтийцев аж на 10-е место.

О самом матче, который, не смотря на дождливую погоду, посетило, по информации пресс-службы клуба, 4 111 болельщиков, говорить не приходится. Заметим лишь, что у футболистов «Балтики» было как минимум два момента для взятия ворот воронежцев. На 2-й минуте мог отличиться Мусаев, пославший ударом головы мяч в створ ворот, но гостей спас вратарь. На 70-й минуте Гелоян вышел «один на один» с вратарём, но не смог его переиграть.

«Факелу» хватило одного точного удара Акбашева, благодаря которому гости повели в счёте и смогли удержать его до финального свитска.

Итог – домашнее поражение, которое вывело «Факел» (с четырьмя экс-балтийцами в составе) в РПЛ, а «Балтику» опустило аж на 10-е место, уточняет пресс-служба футбольного клуба.

Но это только вершина «айсберга». Дальше, если у руководства клуба останутся всё те же не футбольные люди, а в составе будут играть «пенсионеры», команда в следующем сезоне может докатиться до ОЛИМП-ФНЛ-2 (2-й дивизион).

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград