29

30

|  →

07:38, 16.04.2022

«Олимп-Долгопрудный» - «Балтика»: игра закончилась в первом тайме, во втором «сушили»

В выездном матче 33-го тура ФНЛ калининградская «Балтика» обыграла «Олимп-Долгопрудный» со счётом 2:0.

Игра началась со стремительных атак балтийцев и уже на 5-й минуте, после отличного паса Артёма Максименко, Тамерлан Мусаев головой послал мяч в ворота Георгия Натабашвили – 0-1.

На 34-й минуте матча Артёму Максименко удалось убежать от защитников «Олимп-Долгопрудный», обыграть вратаря и послать мяч в уже пустые ворота -0-2.

Обеспечив запас в два мяча, балтийцы во втором тайме попросту «сушили» игру, отрабатывая пас и изредка атакуя. За вторые 45 минут в сторону ворот Георгия Натабашвили было нанесено четыре удара. Дважды бил Казаев, один раз Мещанинов и под занавес, на третьей добавленной минуте, к мячу приложился Барсов, но в ворота не попал.

Третья подряд «сухая» победа «Балтики» вселяет некий оптимизм на возможность попадания команды в стыковые матчи за выход в РПЛ. Но пока только 6-е место в турнирной таблице…

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград