30

|  →

08:17, 15.03.2022

Пловцы из Калининграда завоевали 29 наград домашнего чемпионата СЗФО

Второй год подряд окружные соревнования по плаванию доверили Калининградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, свыше двухсот представителей девяти регионов Северо-Западного федерального округа определяли лучших на дистанциях от 50 до 1 500 метров в плавании вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине, комплексным плаванием и в эстафетах.

В активе воспитанников региональной федерации плавания пять золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей. Тройку мультимедалистов замкнул мастер спорта Валерия Егорова из областного Центра спортивной подготовки сборных команд, оформившая пять золотых и две серебряные медали.

Лучшим на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем стал участник Олимпийских игр-2016 из Калининграда, мастер спорта России международного класса Александр Садовников (на фото). А Анастасия Гаева из областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта стала призёром на шести дистанциях, причём на 100 и 400 метрах вольным стилем финишировала первой среди юниорок не старше 15 лет. По четыре медали на домашнем турнире завоевали талантливые Екатерина Стрюк и Анна Чекутова.

Теперь победители выступят на финале чемпионата России, который в конце апреля примет центр водных видов спорта столицы Татарстана. Там без обязательного окружного отбора может выступить и калининградская участница летних Олимпийских игр прошлого года Анна Егорова.

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград