30

|  →

07:01, 09.03.2022

«Балтика» разгромила «Краснодар-2» и поднялась на шестое место в таблице ФНЛ

Калининградская «Балтика» разгромила «Краснодар-2» в матче 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Несмотря на долгую и утомительную дорогу, совсем не южную погоду (0°C и небольшой снег), балтийцы, по словам главного тренера Сергея Игнашевича, смогли быстро восстановиться и показать хорошую игру.

«Балтика» с первых минут буквально обрушила на ворота хозяев шквал атак. Уже на второй минуте Максим Барсов мог открыть счёт, но вратарь «Краснодара-2» парировал мяч на угловой. Южане держались до 38-й минуты, когда воспитанник калининградского футбола Лазарев мощно пробил в штангу, а Барсов первым успел на добивание – 0-1.

Во второй половине матча «Балтика» вновь непрерывно атаковала. На 56-й минуте Лазарев отправил в прорыв Максименко. Артём продавил защитника «Краснодара», вышел «один на один» и уверенно переиграл вратаря – 0-2. Точку в противостоянии на 65-й минуте поставил Барсов после зрячей передачи Альшина – 0-3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодар-2» Алексей Герасименко с грустью констатировал: «Сегодня у нас ничего не получилось. Мы даже на ничью не наиграли. Соперник нас переиграл на всех участках поля. «Балтика» была сильнее». Вторая подряд крупная победа позволила «Балтике» подняться на 6-е место в турнирной таблице и продлить свою беспроигрышную серию до шести официальных матчей.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград