10:16, 09.10.2021

«СКА-Хабаровск» - «Балтика»: удачный дебют Сергея Игнашевича

Сегодняшним субботним утром, когда многие жители Калининградской области ещё досматривали сны в тёплых постелях, в далёком Хабаровске на стадионе имени Ленина встретились два тренера ФК «Балтика».

Один – Сергей Николаевич Юран, который тренировал балтийцев в 2015 году, другой – Сергей Николаевич Игнашевич, который только приступил к тренировочному процессу.

Как сообщил с места события нештатный корреспондент НИА-Калининград, дружеских объятий между экс-тренером «Балтики» и тренером нынешним, не наблюдалось. Забегая вперёд скажем, что и после матча не было даже дружеских рукопожатий.

А теперь о футболе. Выходя по поле стадиона, балтийцы усердно крестились. Одни это делали справа налево, другие – наоборот. Наверное, Всевышний им всё же сегодня помог. Последний раз «Балтика» выигрывала у «СКА-Хабаровск» в выездном матче 25 мая 2009 года.

С первых минут игра приобрела бескомпромиссный атакующий характер с большим количеством единоборств. Борьбы, пожалуй, было даже больше, чем футбола. Опыта хватало не всегда и не всем, поэтому «осенний жёлтый листопад» начался уже на 15 минуте. На 38-й минуте красным огнём полыхнула карточка в адрес защитника хабаровчан Валентина Андямова. Хозяева остались в меньшинстве.

Всё самое интересное произошло во второй половине встречи. Воспользовавшись численным преимуществом, сначала Артём Попов, а позднее Владислав Лазарев, забили по мячу в ворота Владимира Сугробова 0:2!

Драматические события на этом не закончились. На 85-й минуте за фол «последней надежды» получил прямую красную карточку и был удалён голкипер хозяев Сугробов. Так как к этому моменту у хабаровчан уже закончились замены, в воротах стал играть защитник Роман Мануйлов. Кстати, ему удалось парировать опасный удар и тем самым спасти свою команду от разгромного счёта. Всего в первом и во втором таймах было показано 9 жёлтых карточек и две красные.

За две минуты до окончания компенсированного времени главный арбитр матча Андрей Фисенко показал красную карточку главному тренеру хабаровчан Сергею Юрану, и тот покинул тренерскую скамейку.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград