31

|  →

13:54, 15.08.2021

Комментировать игру футбольной команды из Калининграда без мата не получилось

Завершился, пожалуй, не самый интересный матч Футбольной национальной лиги-2 (третий по значимости российский дивизион) между «Читой» и «Балтикой-БФУ» из Калининграда.

Вероятно, игра ничем бы и не запомнилась болельщикам обеих команд, если бы не … комментатор, который, как известно, не должен был быть предвзятым, комментируя матч в прямом эфире. Однако, он не сдержал эмоций и все же показал всем, за кого переживает в игре.

Все произошло в самом начале второго тайма этой игры. На 49-й минуте «Чита», которая к этому моменту уже проигрывала калининградской команде со счетом 0:1, рванула вперед сравнивать счет. В одной из атак забайкальцев по левому флангу, последовал навес в штрафную площадь ворот гостей. Игрок хозяев поля, ударил головой, мяч попал в перекладину и отскочил к другому футболисту «Читы» Илье Анциферову, который также ударил головой и вновь попал в перекладину. После чего мяч все-таки пересек линию ворот «Балтики».

Комментатора (увы НИА-Калининград так и не узнало его имя) после второго удара не выдержал, и что есть мочи закричал матом. Понятно, что цитировать диктора не уместно, лишь скажем, что он вспомнил чью-то мать.

Судья засчитал гол, но извиняться перед телезрителями за свой мат комментатор не стал, а попросил режиссеров трансляции, чтобы ему показали повтор момента с забитым мячом и уже цензурно прокомментировал ситуацию.

Тем временем, матч вновь вернулся в спокойное русло и закончился со счетом 1:1. Калининградцы занимают девятое место в турнирной таблице.

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград