31

|  →

09:26, 25.07.2021

Двухочковую «Балтика» опустили до неприличия

Накануне в матче 3 тура Первенства ФНЛ на стадионе «Калининград» «Балтика» принимала футболистов «Оренбурга» и, в боевой ничьей, приобрела второе очко.

Игра была достаточно грубой, поэтому не удивительно, что главный арбитр матча Ян Бобровский «наградил» футболистов 12 «жёлтыми» карточками и 2 «красными». На 45 минуте за два «горчичника» был удалён балтиец Артём Макарчук, а на 62-й футболист «Оренбурга» Сиваков.

Счёт матча был сделан в первом тайме. На 30-й минуте Казаев оказался в нужное время и в нужном месте, и с пятачка вколотил мяч в сетку – 1-0. Ответка от «Оренбурга» прилетела на 44-й минуте. Макарчук сфолил в своей штрафной и получил второй «горчичник». Был назначен пенальти, который реализовал Джоэль Фамейе – 1-1. С таким счётом и закончилась встреча.

Таким образом, после трёх встреч «Балтика» набрала два очка и с 11 места опустилась на 15-е. И это, судя по всему, ещё не окончательное дно для команды, которая по заверению губернатора ААА, в следующем сезоне будет играть в Российской Премьер-лиге.

Два следующих матча – 31 июля на выезде с «Акроном» и 8 августа дома с «Нефтехимиком» - видимо, окончательно закрепят «Балтику» среди «лидеров» опущенных на дно турнирной таблицы команд. Там ещё есть пять мест. И не какие заверения губернатора и обильное бюджетное финансирование повлиять на ситуацию не смогут. В футбол по блату не играют… >

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград