30

31

|  →

18:42, 13.05.2021

Двенадцатилетний спортсмен из Калининграда стал бронзовым призером первенства России ММА

Отечественные соревнования по СБЕ (ММА) среди бойцов не старше 15 лет приняла Республика Крым.

Соперничали свыше 400 представителей 61 региона РФ. Боец из Калининграда впервые завоевал медаль такого класса. Отличился воспитанник клуба West Fighters из региональной федерации смешанных боевых единоборств и Академии боевых искусств Российской Федерации Кирилл Албуков.

Двенадцатилетний победитель различных областных первенств и турниров соперничал среди оппонентов массой до 36 килограммов. Всего соперников такого веса было 24 человека. Из-за отказа двух оппонентов от схватки подопечный Олега Хромова провел только два боя. Победив представителя Ингушетии раздельным решением судей, калининградский спортсмен проиграл в полуфинале сверстнику из Омска. И занял одно из двух третьих мест.

Отметим, что по итогу этих соревнований победители квалифицировались на первенство мира в Болгарию, а остальные призеры вошли в расширенный список национальной сборной.

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград