31

|  →

16:06, 02.04.2021

Калининградцы завоевали десять наград чемпионата России по армрестлингу

Наиболее статусный отечественный турнир 2021 года по борьбе на руках принял Орел.

Здесь соперничали более чем 450 представителей 44 регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в пятницу, 2 апреля.

В активе калининградской команды три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Подопечные Заслуженного тренера России из региональной спортшколы по силовым видам спорта и профильной областной федерации отличились как в чемпионате среди взрослых, так и в соревновании среди ветеранов спорта в возрасте от 40 лет и старше.

Впервые в истории чемпионкой России из Калининграда стала Елена Вдовиченко. Бронзовый призер чемпионатов Европы и мира национальный турнир еще не выигрывала. А сейчас стала лучшей из шести соперниц массой до 80 килограммов, причем и в борьбе на обеих руках, и в общем зачете весовой категории.

Тройного успеха добилась Наталья Ворон, ставшая третьей в борьбе на правую руку среди 10 женщин весом до 70 килограммов, а так дважды второй среди 10 спортсменок-ветеранов этой же массы.

Среди ветеранов отличились и трое мужчин из Калининграда. Вице-чемпион мира Александр Друщиц стал серебряным призером в борьбе на правую руку и бронзовым призером в борьбе на левую руку среди 12 оппонентов весом до 100 килограммов.

Юрий Маркин и Алексей Акулин финишировали третьими в борьбе на правой руке среди сверстников до 75 и до 70 килограммов соответственно.

Отметим, что по итогам этих соревнований будет сформирован расширенный список сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира в июне и октябре 2021 года. Помимо вышеперечисленных атлетов, наш регион и страну там могут представить чемпионка мира Яна Барановская и бронзовый призер чемпионатов Европы и мира Руслан Мальцев.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград