31

|  →

10:17, 25.03.2021

Прерванный взлёт «Балтики» на «конопатом» футбольном поле

Более восьми тысяч болельщиков, пришедших вчера, 24 марта, на стадион «Калининград», где в матче 32-го тура первенства ФНЛ встречались «Балтика» и «Оренбург», сразу обратили внимание на состояние футбольного поля. Оно было «конопатым».

Чёрные прогалины – последствие непрофессионального ухода за газоном и прошедшего матча по регби, подвигли комментатора оренбургской команды констатировать: «Поле так себе». И это он о поляне, на которой проходили когда-то матчи Чемпионата мира по футболу…

Но вернёмся непосредственно к игре. Оренбуржцы смело, можно сказать, по-домашнему, с первых минут пошли в атаку. Наверное, поэтому «барселонская тактика» Евгения Калешина против «Оренбурга» не сработала. Это стало ясно уже на 3-й минуте, когда Денис Ткачук отправил первый мяч в сетку «Балтики» и, тем самым, прервал «сухую» серию Евгения Латышонка.

Быстрый гол раззадорил «Балтику». Желание реабилитироваться в глазах болельщиков было отчётливо заметно, но результативного завершающего удара по воротам соперника не было.

Да, балтийцы много пытались атаковать, временами даже красиво комбинировали, но почти все их атаки захлёбывались на половине поля соперника. По мнению многих болельщиков, назвать игру зрелищной можно с большим натягом, точнее будет сказать, она была временами взрывной.

На 41-й минуте, как говорится «в раздевалку», «Оренбург» увеличил счёт. Это Александр Нойок пушечным ударом где-то с 40 метров потряс перекладину, от которой мяч отскочил на спину Латышонка и оказался в воротах.

Интрига в матче возникла после того, как на 70-й минуте Альшин замкнул подачу Кузьмина со штрафного – 1:2. До окончания встречи оставалось 20 минут – времени более чем достаточно, чтобы не только сравнять счёт, но и вырвать победу, но чуда не случилось. Беспроигрышный взлёт «Балтики» был прерван.

Проигрыш отодвинул «Балтику» на 6-е место в турнирной таблице и уменьшил её шансы на попадание в стыковые матчи. Следующий матч команда проведёт в Красноярске, где встретится с «Енисеем», который в 32-м туре разгромил «Краснодар-2» и занимает 10-ю строчку.

По окончанию матча в калининградском сегменте социальной сети Facebook появилось немало комментариев об игре. Вот лишь некоторые из них:

Сергей Куленко

Данный матч показал, готова ли команда и клуб для РПЛ.

Никита Михайлюк

не готова это точно, пылить в Фнл ещё долго...

Дмитрий Виноградов

Первый тайм провалили. Второй - кое- что было. Жаль, что прервалась победная серия.

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград