29

30

|  →

12:44, 17.03.2021

Волейболистки «Локомотив-Калининградская область» выиграли международный турнир в составе сборной России

Чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди волейболисток не старше 16 лет организовали в Латвии.

Как передает пресс-служба правительства Калининградской области, на базе спорткомплексов Даугавпилса сыграли юношеские национальные команды Польши, Украины, Грузии, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и России.

В составе отечественной дружины в турнире участвовали Марина Аслямова и Дарья Киселева из Калининграда. Обе представляют молодежную систему профессионального волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» и областную спортивную школу олимпийского резерва по игровым видам спорта.

На групповом этапе россиянки одержали три победы из трех возможных, обыграв грузинок, украинок и эстонок с общим счетом 9:0 по партиям. И в финале встретились со сверстницами из Польши, обыграв их 3:0. В решающей встрече, отметим, Марина Аслямова заработала 10 очков, причем четыре их них эйсами (прямыми подачами на вылет).

Теперь подопечные Светланы Сафроновой получили право выступить в финальном турнире чемпионата Европы этой возрастной категории, который должен состояться в Венгрии и Словакии уже через четыре месяца.

Напомним, что сборная Калининградской области, в составе которой тренируются и выступают обе победительницы отчетного восточноевропейского турнира, в феврале 2021 года стала вице-чемпионом первенства России среди девушек не старше 17 лет.

Команда, из которой в сборную России на тот момент уже были откомандированы и Марина Аслямова, и Дарья Киселева, выиграла в Воронеже шесть матчей из восьми возможных и стала второй из шестнадцати сборных.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград