31

|  →

13:23, 26.02.2021

Каратисты из Калининграда выиграли пять наград международного турнира в Москве

Ежегодные массовые соревнования Russian Open Junior Cup в 2021 году вновь состоялись в столичном центре боевых искусств.

За четыре дня на татами по правилам карате-киокушинкай соперничали почти 1 500 спортсменов из 17 государств.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками клубов региональной профильной ассоциации, завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Отметим, что всего на этом турнире были разыграны 266 комплектов медалей.

Чемпионами стали Роман Тимербулат и Намиг Бабаев, первенствовавшие среди 34 и 43 бойцов весом до 45 и до 35 килограммов не старше 11 и 13 лет соответственно. Второе место среди 17 юниорок не старше 17 лет и весом до 55 килограммоав заняла Алина Светлова. Две бронзы завоевали Данила Бойченюк и Артём Бакулин, финишировавшие третьими среди 24 и 17 атлетов не старше 15 лет – весом до 45 и свыше 70 килограммов соответственно. >

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград