30

31

|  →

07:22, 15.02.2021

Опять выиграли: «Балтика» в Турции и «Балтика» в Калининграде – две разные команды

Накануне футболисты «Балтики» сыграли два контрольных матча на учебно-тренировочных сборах в Турции. На этот раз соперниками балтийцев стали ФК «Лиепая из Латвии и ФК «Томь» из Томска.

Оба матча «Балтика» выиграла с одинаковым счётом – 2:1, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Игра с латышами проходила на поле тренировочного комплекса «Cornelia». Счёт на 73 минуте открыл Ишхан Гелоян, который принял длинную передачу от Максима Кузьмина. Через три минуты все тот же Ишхан отобрал мяч у защитника латвийской команды и покатил мяч Аллефу. Бразилец без труда переиграл вратаря «Лиепая» и удвоил счет. Под занавес матча соперник всё-таки смог отыграть один мяч. После подачи углового Владиславс Исаевс оказался на ударной позиции и забил гол. Удачным стало и тренировочное поле комплекса «Emirhan», на котором балтийцы провели контрольный матч с Томью». Счёт в матче на 3 минуте открыл Виктор Демьянов. Полузащитник «Балтики» нанес удар из-за пределов штрафной и поразил нижний угол ворот Томичей. На 36 минуте Ян Казаев удвоил преимущество, откликнувшись на передачу Ильнура Альшина с фланга. Игроки «Томи» отыграли один мяч с пенальти, который на 60 минуте реализовал Артем Симонян. Как пишут в социальных сетях калининградского сегмента Facebook болельщики, «Балтика» в Турции и «Балтика» в Калининграде – две разные команды. Видимо, турецкий климат для результативной игры балтийцам подходит лучше, чем российский. >

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград