30

|  →

07:59, 03.11.2020

Культуристы из Калининграда завоевали шесть медалей чемпионата России

Официальный национальный турнир по трём десяткам дисциплин бодибилдинга организовали в Красноярске с соблюдением текущих антивирусных рекомендаций Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в мероприятии приняли участие около 300 представителей 53 регионов Российской Федерации.

В активе калининградских атлетов две бронзовые, две серебряные и две золотые награды этих соревнований. Кроме того, воспитанники Юрия Смолякова и Романа Плачинты заняли пятое место в итоговом общекомандном протоколе.

Чемпионом в классическом бодибилдинге среди мужчин ростом до 180 сантиметров стал мастер спорта России Илья Эйгер. В абсолютном сравнении среди победителей всех категорий этого дивизиона он так же признан лучшим. В дисциплине «атлетик» среди мужчин ростом до 180 сантиметров у калининградца второе место из 16.

Среди семи мужчин весом до 100 килограммов Кирилл Назаренко стал вторым и занял третье место из 15 в абсолютной весовой категории. Ещё одна бронза у чемпиона Европы Алексея Исупова, ставшего в классическом бодибилдинге третьим из шести мужчин ростом до 175 сантиметров.

Отметим, что калининградская школа бодибилдинга считается одной из лучших в стране – наши атлеты в разные годы завоевывали медали любительских чемпионатов и первенств России, Европы и мира.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград