29

30

|  →

12:47, 06.12.2023

Спортсмены из Калининграда завоевали три медали первенства России по олимпийскому карате

Калининградские бойцы завоевали три медали первенства России по олимпийскому карате: национальное первенство среди каратистов не старше 20 лет по карате версии WKF впервые принял Дальневосточный федеральный округ. В Южно-Сахалинске, 1-3 декабря, призовые места при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография» оспорили более одной тысячи делегатов из 51 региона Российской Федерации.

Каратистам из Калининграда удалось оформить сразу три бронзовые медали. Подопечные Евгения и Вероники Самковских, Александра Гендриксона и Богданны Капштан отличились как в поединках, так и в демонстрации формальных движений и техник бесконтактного карате.

Третьим из 36 сверстников не старше 15 лет в сольном ката стал Роман Кравцов из клуба «Легион». Его одноклубник Дмитрий Кретов занял третью строчку итогового протокола из 23 в дуэльном кумите среди соперников не старше 17 лет и не тяжелее 55 килограммов. Ещё одна бронза в активе Софии Рожновой из калининградской городской спортшколы восточных единоборств, занявшей третье место из 10 в кумите весовой категории «свыше 66 килограммов» среди девушек не старше 17 лет.

Выступление на острове Сахалин сулит всем призёрам включение в молодёжную сборную России для выступления в нейтральном статусе на первенстве Европы-2023, которое пройдёт в столице Грузии уже через 3 месяца.

Источник: KaliningradLive