31

|  →

08:50, 17.08.2024

«Балтика», играя в большинстве, потерпела поражение от «Ротора»

В матче 6-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги калининградская «Балтика» уступила волгоградскому «Ротору», играя весь второй тайм в большинстве.

Кто является хозяином положения на «Волгоград Арене», стало ясно с первых минут матча. Балтийцы, в свойственной им манере, играли от обороны, а «Ротор» активно атаковал ворота голкипера «Балтики» Ильи Свинова, которому доверили быть стражем ворот. Оказанное доверие голкипер не оправдал. На 39-й минуте матча ворота «Балтики» распечатал Алексей Шумских – 1:0.

Здесь, думается, стоит напомнить о том, что до получения прописки в калининградском клубе, Илья выступал за «Спартак». Как ранее сообщала пресс-служба «Балтики», за красно-белых он провёл 3 матча, в которых пропустил 10 мячей. «Прекрасный» результат, чтобы взять такого стража ворот в «перспективный» футбольный клуб и поставить его в основу в выездном матче.

Но, вернёмся к непосредственно к матчу. Второй тайм для волгоградцев начался с удаления Михаила Мальцева. Казалось, теперь у балтийцев появилась возможность не только сравнять счёт, но и вырвать победу. По ходу второй 45-минутки на поле рвались футболки, трусы, но победа не торопилась рваться в объятия подопечных Александра Грищенко. Более того, на 90-й минуте Илья Кухарчук повторно заставил капитулировать своего тёзку – 2:0.

Поражение от «Ротора» стало для «Балтики» первым в начавшемся сезоне, но, как говорится, лиха беда начало. Стоит только начать проигрывать, а там пойдёт, как по маслу…>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград