|  →

07:06, 03.08.2024

«Черноморец» не смог устоять в Калининграде против «Балтики»

Накануне в Калининграде на РОСТЕХ АРЕНЕ «черноморские чайки» с голубым оттенком сошлись в непримиримом поединке с белоснежными «балтийскими чайками», чтобы выяснить, кто из них круче.

Справедливости ради стоит отметить, что первые минут 7-8 подопечные Вадима Гаранина, который одно время подрабатывал у Александра Грищенко помощником в «Балтика-БФУ им. Канта», правили бал на газоне калининградского стадиона, а потом что-то пошло не так.

Всё началось с вездесущего Сергея Пряхина, который в присущей ему манере показал прекрасный дриблинг и ворвался в штрафную площадку «Черноморца». Остановить его удалось только грубым нарушением правил. Главный судья матча Игорь Панин без сомнения сразу указал на точку - пенальти. Нападающий балтийцев Алекс Фернандес не промахнулся – 1:0.

Стоит отметить, что это был не единственный гол Алекса в этом матче. На 39-й минуте он снова порадовал более 11 тысяч болельщиков результативным ударом с ближней дистанции – 2:0.

Одержав первую победу в текущем сезоне МЕЛБЕТ-Первенства по футболу среди команд Первой лиги, «Балтика» временно поднялась на 6-е промежуточное место в турнирной таблице. Свой следующий матч балтийцы проведут на выезде – 10 августа подопечные Александра Грищенко сыграют против саратовского «Сокола».>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград