30

|  →

07:01, 25.07.2022

«Балтика» одержала убедительную победу над «Волгарём» без капитана Кашчелана

В матче второго тура Первой лиги сезона-2022/2023 «Балтика» одержала убедительную победу над астраханским «Волгарём» на своём поле – 3:1.

Счёт был открыт на 19-й минуте, когда после введения мяча с аута Данил Клёнкин ударом головы отправил мяч в ворота гостей. Не успели около 6 тысяч болельщиков прийти в себя от радости, как на 23-й минуте новобранец Кирилл Маляров забивает второй гол – 2:0.

Между вторым и третьим голами «Балтики» прошла все одна минута. На этот раз отличился ещё один новичок Григорий Борисенко – 3:0.

Во втором тайме астраханцы заиграли более агрессивно и, на 73-й минуте Делькин таки сумел забить в ворота балтийцев, которые защищал Максим Бориско, гол престижа – 3:1.

Многие болельщики «Балтики» обратили внимание, что капитан калининградской команды Младен Кашчелан в двух встречах провёл на поле в общей сложности 25 минут. В матче первого тура с «Велесом», который балтийцы успешно проиграли 1:2, капитан команды появился на поле только на 80-й минуте, но помочь команде вырвать хотя бы ничью не смог. Во втором туре с «Волгарём» вышел на поле чуть раньше – на 76-й минуте матча, но на ход встречи его появление на поле не повлияло. Вот и возник вопрос: зачем команде дедушка-капитан, авторитет которого виден только в раздевалке?>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград