30

31

|  →

10:25, 10.05.2022

Волейбол: «Уралочка» победила калининградский «Локомотив» в четвёртом матче финальной серии Суперлиги Paribet

В четвертой игре финальной серии Суперлиги Paribet «Локомотив» в Нижнем Тагиле уступил в пяти партиях «Уралочке-НТМК».

Четвертый матч финальной серии мог стать золотым для «Локомотива», который днем ранее одержал волевую победу над хозяйками площадки и повел в финальной серии 2:1. Поддержка калининградских болельщиков, приехавших в Нижний Тагил, калининградским волейболисткам не помогла. Увы, хотя и желание у девушек из Калининграда было огромное...

Начал игру «Локомотив» в том же составе, что и предыдущий матч. В доигровке Яна Щербань и Татьяна Ежак, диагональная Ирина Воронкова, блокирующие Валерия Зайцева и Юлия Бровкина, связующая Ирина Филиштинская, либеро – Виктория Горбачева.

«Уралочка» завершила матч в свою пользу: 3:2.

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ирина Воронкова – 24 очка. У Яны Щербань – 23 очка. Татьяна Ежак набрала 21 очко. Юлия Бровкина заработала 12 очков, Валерия Зайцева – 10 очков. У Ирины Филиштинской – 2 очка. У Анастасии Стальной – 1 очко.

Теперь финальная серия вновь возвращается в Калининград. Решающий матч пройдет 12 мая во Дворце спорта «Янтарный» и начнется в 19:00 (Клд).

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»

- Игра была равная, нервная. Мы сумели вырвать четвертый сет, уйти на тай-брейк, но тактически допусти на пару больше промахов, чем соперники. Стоит отметить и отличную поддержку зала, которая была у «Уралочки». Но это финал, мы понимали, что легко не будет. И готовы бороться за золото дальше. >

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград