30

31

|  →

09:20, 09.05.2022

Волейбол: третий матч калининградского «Локомотива» и «Уралочки-НТМК» в финальной серии Суперлиги Paribet прошёл в Нижнем Тагиле

Еще за полчаса до игры трибуны «Металлург-Форума» огласили громкое скандирование «Локомотив», вперед»,- сообщает пресс-служба калининградского женского волейбольного клуба.

Почти сотня калининградских болельщиков, приехавших в Нижний Тагил поддержать любимую команду, начали активную подготовку к матчу. И на протяжении всей игры они не умолкали практически не на секунду. Впрочем, и местные болельщики на протяжении всей встречи громко поддерживали свою команду. Шум на арене стоял такой, что было понятно – идет суперфинал!

В стартовом составе «Локо» по сравнению с предыдущей встречей финала не произошло никаких изменений. В доигровке вышли Яна Щербань и Татьяна Ежак, диагональная Ирина Воронкова, блокирующие Валерия Зайцева и Юлия Бровкина, связующая Ирина Филиштинская, либеро Виктория Горбачева.

Матч растянулся на пять партий и закончился со счетом в пользу калининградок: «Уралочка-НТМК» - «Локомотив» - 2:3 (25:19, 17:25, 25:16, 22:25, 11:15).

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ирина Воронкова – 26 очков. У Яны Щербань – 16 очков. Валерия Зайцева заработала 13 очков (5 блоков). Татьяна Ежак набрала 7 очков, а Юлия Бровкина – 5 очков. По 2 очка – у Екатерины Евдокимовой и Ирины Филиштинской.

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»:

- В четвертой партии, уступая шесть очков, сказал игрокам, чтобы играли свободнее, получали удовольствие от того, что они делают. Потенциал у команды большой – надо его просто реализовать. Конечно, и «Уралочка» хотела победить – это же финал! К нему и мы, и соперницы пришли через сложные полуфинальные матчи. Да, и у нас, и у хозяек не все получалось, но мы показали характер! За счет него и победили. Но серия еще не завершена!>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград