30

31

|  →

09:08, 19.04.2022

Впервые спортсменка из Калининграда завоевала бронзу первенства России по спортивной аэробике

Национальные соревнования по одному из самых зрелищных эстетических видов спорта приняла Москва, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Впервые в истории призёром отечественного первенства стала воспитанница калининградской школы спортивной аэробики. Евгения Кононенко отличилась в индивидуальных выступлениях среди девушек не старше 14 лет.

Всего солисток такого возраста было 82 человека. Успешно квалифицировавшись в финал с программой на мотив мелодии «танго» получила оценку 18,65 балла. Это всего на сотые и десятые доли меньше результатов чемпионки и вице-чемпионки из Санкт-Петербурга и Москвы.

Трио Алёны Капочюс, Ксении Студеникиной и Дарьи Рябик в старшей возрастной категории не завоевали медали. Но благодаря хорошей оценке и итоговому месту в середине турнирной таблицы девушки выполнили норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России».

Ранее сборная Калининградской области по спортивной аэробике выиграла командный зачёт чемпионата СЗФО-2022 в Пскове. В активе воспитанниц Екатерины Житниковой и Дианы Плугарёвой – кубок за чемпионство в командном зачёте, а также четыре золотые и две бронзовые медали в различных категориях.

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград