30

31

|  →

09:00, 20.02.2022

В муниципалитетах: в Багратионовском городском округе состоялись матчи по мини-футболу

В своём очередном поединке футболисты посёлка Нивенское «Авиатор» встретились с крепким «середняком» в турнирной таблице командой «ЭТБ-ПБ-2», укомплектованной выпускниками академии «Балтика» и СДЮШОР № 5.

Как сообщает сайт nivenskoe.com, нивенчане вышли на игру восстановив поредевшие ряды опытными футболистами. Это забивной форвард Константин Федоренков, капитан Вячеслав Жучков и голкипер Степан Онорин. Но в тоже время имелись и потери в лице Люкрене Мануэля и Ярослава Соловей — игроков основы.

Начали, как всегда шатко-валко, но быстро удалось открыть счет Глебу Смирнову и дальше пошло полегче. Совсем скоро Глеб увеличивает счет, а Константин Федоенков сам забивает третий гол и выдает шикарную передачу Александру Сафонову, который из убойной позиции не промахнулся.

Во втором тайме, пытаясь наиграть еще одну связку Сафонов — Иванов, двух Александров, ошибаемся дважды и получаем в свои ворота парочку не обязательных голов. Восстановив стартовый состав, довели игру до победы: 4:2».

За два тура до окончания предварительного этапа «Авиатор» занимает второе место.

Ближайшая игра с ФК «Факел-Динамо-16», а лидирует пока «Град-39»…

Также состоялся матч в высшем дивизионе области. В нём ФК «Багратионовск», одержал победу над ФК «Автотор» со счетом 5:3. Багратионовцы переместились на четвертую строчку турнирной таблицы, что, несомненно, является успехом.

В следующем туре багратионовцы встречаются с ФК «KRE-Недвижимость», лидером чемпионата, уточняет источник.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград