30

31

|  →

13:20, 25.12.2021

В Калининграде прошли матчи второго игрового дня 5-го утра Молодёжной лиги по волейболу

Местный клуб «Локомотив-СШОР по ИВС» встречался с «Енисеем-2», сообщает пресс-служба калининградского волейбольного клуба.

И хотя калининградская команда победила в трех партиях, игра получилась непростой. В первом сете калининградская молодежка уступа 7:14, допуская слишком много ошибок. Да и соперницы хорошо действовали в защите.

Но во второй половине сета «Локо» сумел нащупать свою игру. Атаки Анастасии Капраловой и Елены Гатиной, игра на первой линии Анастасии Смердовой и Дарьи Киселевой помогли нашей команде переломить ход игры. Анна Белянская и Анастасия Смердова смогли затруднить своей подачей прием «Енисею-2», и калининградки смогли вытащить этот сет.

Вторая партия прошла при солидном преимуществе «Локо», но в третьем сете хозяйки площадки вновь оказались в роли догоняющих. Ошибки в приеме, неточности в атаке привели к тому, что красноярская молодежь ушла вперед на пять очков. И вновь «Локомотиву-СШОР по ИВС» удалась погоня. В самой концовке наши девушки настигли соперниц, и заработали матчбол.

Вот только реализовать его не получилось. Игра пошла на «больше-меньше», обе команды отчаянно действовали в защите, спасая тяжелейшие мячи. И все же «Локо» дожал соперниц, у которых сбился прием. Победную точку в матче подачей навылет поставила Анна Белянская.

«Енисей-2» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 0:3 (21:25, 12:25, 28:30)

В другом матче второго игрового дня встречались «Ленинградка-2» и «Динамо-ЦОП» (Краснодар). И здесь все завершилось в трёх сета. Краснодарские волейболистки в первой и третьей партиях смогли навязать соперницам борьбу, но в решающие моменты допустили ошибки и в итоге «Ленинградка-2» выиграла встречу в трех партиях.

«Ленинградка-2» - «Динамо-ЦОП 3:0 (25:22, 25:11, 25:22)>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград