|  →

06:18, 28.11.2021

«Балтика» в последнем домашнем матче 2021 года насладилась одним очком

На некогда популярном стадионе «Балтика», на одной из беседок есть такой слоган: «Мы рождены балтийцами». Знатоки русского фольклора переводят его так: «Рождённый плавать бегать не может».

Справедливость этого народного творчества подтвердил прошедший накануне матч 25-го тура чемпионата Олимп — ФНЛ «Балтика» - «КАМАЗ», который завершился с «сухим» результатом 0:0.

Отметим, по ходу игры балтийцы доминировали на поле, о чём красноречиво говорят цифры статистики по владению мячом – 55%. Но футбол, в первую очередь, красив голами, а их за 90+3 минут игрового времени 3 427 зрителей так и не увидели. Хотя моменты были.

Два голевых момента у ворот гостей имели Кузьмин на 3 минуте и Макарчук – Гелоян на 9 минуте, но последнему не хватило скорости, чтобы замкнуть прострельную передачу.

Ещё пара голевых моментов была у балтийцев во втором тайме, однако их реализация не состоялась. Болельщики могли наслаждаться только балетными «па» в исполнении игроков, и их регулярным валяние на газоне в эротических позах. В результате 10 жёлтых карточек за различные нарушения игрокам обеих команд.

Уже в добавленное главным арбитром матча Романом Галимовым время, балтийцы могли поплатиться за неиспользованные возможности. Мингиян Бевеев вышел «один на один», обвел Бориско, но промедлил с ударом, и Артем Макарчук сумел выбить мяч на угловой. А после подачи от углового флажка гости опасно пробили головой, но на месте оказался Бориско.

Таким образом «Балтика» ушла на зимние каникулы с 38 очками и обосновалась на 7 месте в турнирной таблице.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград