30

|  →

06:42, 19.11.2021

Волейбол: в Калининграде прошли матчи 3-го тура чемпионата Молодежной лиги

«Локомотив-СШОР по ИВС» начал домашний тур матчем против «Тулицы-2», сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область».

Усилившись рядом игроков «Локомотива-2», калининградки начали встречу резво. И атаки хорошие получались, и защита была в порядке. Екатерина Гатина и Елена Гатина уверенно действовали в нападении. И преимущество нашей молодежки было солидным.

Во второй партии «Тулица-2» стала допускать меньше оплошностей, заиграла надежно и в концовке склонила ситуацию в партии в свою пользу. В третьем сете преимущество волейболисток из Тулы было уже ощутимым. У «Локомотива-СШОР по ИВС» игра расклеилась. Видимо, сказалась и травма Алены Кузечкиной, которую она получила во время матча. В итоге гости повели 2:1 в матче. Но калининградки смогли собраться с силами и в четвертом сете вернулись в игру, сравняв счет в матче. Судьба встречи решалась на тай-брейке. До самой концовки команды шли вровень, но ошибка калининградских девушек в приеме принесла победу «Тулице-2».

«Тулица-2» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 2:3 (25:15, 23:25, 16:25, 25:19, 14:16)

Алексей Гатин, главный тренер «Локомотив-СШОР по ИВС»

- Это была первая игра лома, было небольшое волнение. Но девочки боролись. Но допустили ряд простых ошибок – в пятой партии, и до нее. Это сказалось. Не блокировали те мячи, которые должны были. В следующей игре будем исправлять.>

Автор: Николай Акимов
Источник: HИА-Калининград