31

|  →

07:53, 01.11.2021

«Балтика» - «Томь – 4:0: убедительная победа балтийцев, но осадок остался

В матче 20-го тура, которым начинался второй круг первенства ОЛИМП-ФНЛ 21/22 годов, «Балтика» одержала убедительную победу на «Томью», но осадок остался.

Напомним, минувшим летом в первом круге турнира томичи нанесли «Балтике» первое поражение. В этом матче балтийцы взяли реванш.

Так почему от игры остался осадок, спросят болельщики? Отвечаем. Во-первых, интереснейший матч проходил при пустых трибунах. На это, кстати, обратил внимание и главный тренер балтийцев Сергей Игнашевич в своём послематчевом интервью. По его словам, поддержка болельщиков, особенно в конце матча, когда силы уже на исходе, здорово помогает игрокам мобилизоваться.

Отметим, что этот осадок от команды не зависит. Решения о проведении матча без зрителей принимаются в других кабинетах.

А вот второй осадок, который остался после убедительной победы, думается, является недоработкой тренерского штаба «Балтики». Судите сами. Для чего нужны на поле нападающие? Правильно, чтобы забивать голы. А что мы увидели в ходе онлайн-трансляции?

Напомним, на 12-й минуте защитник Артём Мещанинов из-за предела штрафной площадки мощным ударом открывает счёт. На 57-й минуте полузащитник Даниил Клёнкин забивает второй гол в ворота «Томи». На 60-й минуте сербский защитник Иван Остойич делает счёт почти разгромным. Победную точку, пусть и с рикошетом, поставил воспитанник балтийского футбола защитник Владислав Лазарев.

А где же нападающие? Где «киллеры» для ворот соперника? Видимо, главному тренеру «Балтики» стоит подумать над этим, и принять необходимые перестановки. До выездного матча с лидером турнирной таблицы «Оренбургом», которая состоится 6 ноября, время ещё есть.

После 20-ти туров «Балтика» занимает 7-е место с 30 очками. «Оренбург» делит с «Торпедо Москва» 1-2 место с одинаковым количеством набранных очков – 41.>

Автор: Михаил Кучерявенко
Источник: HИА-Калининград